» » СМИ о Финале конкурса «Истравидение»

СМИ о Финале конкурса «Истравидение»

размещено в: Без рубрики, новости | 0

«Истравидение» готовит смену Лолите Милявской и Николаю Баскову

03 мая 2018 г.


Финал вокального конкурса прошел в Онуфриевском доме культуры 29 апреля

Многодетные примадонны

15 полуфиналистов выступили перед зрителями, рассказали о себе и ответили на вопросы ведущей Насти Ишковой. И, между прочим, интересные вещи выяснились. Ну, например, то, что в конкурсе приняли участие сразу три многодетных мамы: Александра Глебова, Екатерина Ельчева, Виктория Березина и один многодетный отец — Андрей Масленников. Правда, Александра и Андрей в финал не вышли. А еще свои музыкальные таланты продемонстрировали три ветеринарных врача, два из них — Алексей Милосердов и Александр Бояринов «допелись» до финала. И, кстати, Александру Георгиевичу, который прекрасно спел песню Муслима Магомаева «Море», уже 65 лет.

У Виктории Березиной из Бужарово трое детей и это, по ее словам, не предел. Как получается все совмещать? «Я делаю все с любовью С любовью к своему делу, к педагогике, с любовью к своей семье и к музыке», — поделилась она секретом.

Красавицы, стюардессы и героини соцсетей

А еще в финале выступила вице-мисс конкурса «Краса Истры-2017» Александра Назарова, которая не просто красавица, а еще и петь умеет.

Мария Орешкина из Восхода вышла на сцену с красным чемоданчиком и в форме стюардессы и — да, спела про стюардессу. Зрители Марию приняли очень тепло, а муж и друзья, сидящие в зрительном зале, развернули плакаты с веселыми пожеланиями победы.

Ольга Привалова из Павловской Слободы пела одна, зато с ней на сцене были взятый взаймы мальчик и собственная дочь с необычным именем Валенсия. Именно выступление Ольги привлекло треть зрителей на страничках «Истравидения» в соцсетях.

А судьи кто?

Организатор конкурса — житель Новопетровского Вадим Черкасов. Человек он деятельный и креативный, поэтому два раза получал вторую премию на губернаторском конкурсе «Наше Подмосковье» за различные проекты. А в этом году придумал конкурс «Истравидение» — наш ответ Евровидению. Помимо зрительского голосования, в конкурсе «Истравидение» предусмотрено и голосование профессионального жюри, в которое вошли коллектив Дениса Майданова «Терминал-Д», композитор Дмитрий Морозов, лауреат вокальных конкурсов Дмитрий Раскатов, Ася Злаказова, автор и исполнитель, руководитель подразделения канала «Дисней» Ольга Сазонова, звукорежиссер Сергей Баранов.

Звезды с приветом

А еще зрителям и конкурсантам передавали приветы звезды шоу-бизнеса, записавшие свои видеообращения специально для финала «Истравидения». Лолита Милявская, пожелала, чтобы из участников конкурса выросла смена «Милявской, Баскову, Лазареву, Киркорову, короче, всем. Я думаю, что "Истравидение" - это первый шаг к смене товарищей, которые раздражают всех по телевизору. Ну правда же говорю?», — задала зрителям провокационный вопрос певица.

Денис Майданов записал серьезное видеонапутствие:

«Всем большой привет, от всей души поддерживаю „Истравидение“ и приветствую организаторов и участников этого замечательного проекта. Я сам начинал свой творческий путь с региональной сцены далекого городска Балаково на Волге. Первые успехи и первые призовые места позволили мне попасть в студию молодых исполнителей и потом уже дальше продолжать свой путь в музыке. Всегда с чего-то нужно начинать. Благодарю тех неравнодушных людей, которые организовали этот конкурс и желаю ему только процветания, честной борьбы и открытия настоящих талантов».

Российский рок-музыкант, автор песен, продюсер, лидер группы «Парк Горького», соло-гитарист и автор большинства песен Ольги Кормухиной Алексей Белов посоветовал вокалистам «развивать свои таланты и никогда не опускать рук».

Есть таланты — есть конкурс

Организатор конкурса Вадим Черкасов — человек который подарил этот праздник зрителям, а главное — участникам:

— Идея конкурса возникла только потому, что у нас есть таланты. Они были известны лишь в своих посёлках, а теперь все знают, что в Павловской Слободе, в Новопетровском, на Глебовке есть такие замечательные певцы.

Сегодня мы увидели потрясающий концерт, услышали замечательные голоса. В финальном концерте пели 14 участников, а всего их было 31. Я от всей души желаю нашим певцам не останавливаться на достигнутом. Мы уже знаем их в лицо. Но теперь их знают и те 500 тысяч зрителей, которые следили за конкурсом на нашем сайте. Я не знаю, откуда эти люди взялись, видимо это друзья. Я желаю, чтобы у каждого у вас было столько друзей. Все стало возможным благодаря вам, артистам. И, конечно же, поддержке сотрудников Домов культуры городского округа Истра, в которых проходил первоначальный отбор участников; благодаря педагогам по вокалу; а еще людям, которые весь конкурс остаются в тени, но именно они дают нам прекрасный звук и картинку — это Игорь Балашов и Наталья Борцова; это и незаметные помощники за кулисами, как Алевтина Кузьминова. Это праздник стал возможным благодаря им и вам.

Барабанная дробь и…

Но вот все слова благодарности сказаны, песни спеты, зрители затихли, а волнение участников достигло высоты Эвереста. На сцену выходят три грации — участницы прошлогоднего конкурса «Краса Истры»: сама «Краса» Василиса Григорьева, лауреат специальной премии конкурса Арина Родионова и обладательница приза зрительских симпатий Александра Суханова. Именно они будут награждать победителей «Истравидения».

Конечно, на самом деле оглашение результатов было долгим и интригующим. На экране над сценой появлялись протоколы членов жюри с баллами для каждого участника. Но не стану испытывать ваше терпение, раскрою карты.

Третье место заняла Ирина Назарова, второе — Виктория Березина, а победителем конкурса «Истравидение» стала Екатерина Ельчева, которая получила главный приз конкурса — сертификат от базы отдыха «Березовка», цветы, диплом, памятный подарок и символ конкурса — статуэтку в форме сердца.

Победительница поблагодарила всех, кто за нее болел:

— Отдельное спасибо моему педагогу Татьяне Владимировне за то, что научили, за то, что столько лет со мной бились. Я очень счастлива.

Ещё одно сердце — на этот раз от зрителей получила Ольга Привалова, ставшая победительницей зрительского голосования в номинации «Голос народа».

Второе место, по мнению зрителей, занял не прошедший в финал военнослужащий срочной службы из г. о. «Восход» Андрей Рышков. Он не смог приехать на награждение, остался в части на боевом дежурстве. И третьим в зрительском голосовании стал Андрей Масленников.

Оргкомитет конкурса выразил благодарность всем, кто помогал в его проведении и за поиск, поддержку и развитие местных талантов. Грамоты вручили руководителю Бужаровского ДК Сергею Уланову, директору ДК г. о. «Восход» Игорю Балашову, директору Глебовского ДК Фаине Мельниковой, директору Костровского ДК Людмиле Рулевой, директору Новопетровского ДК Надежде Куликовой, директору Онуфриевского ДК Елене Марковой, хормейстеру Павлослоболдского ДК Баире Циреновой, худруку ДК поселка Северный Светлане Сухиной, руководителю вокального кружка ДК в поселке Котово Тамаре Браславской, и заведующей ДК деревни Котово Юлии Хитровой.

КСТАТИ:

Спонсорами и партнерами конкурса стали производители отечественного постельного белья «Магия Ночи», база отдыха «Березовка», изготовители мыла ручной работы «Нежные вещи» и устроители конкурса «Краса Истры».

Фото автора и Сергея ОЛЕКСЮКА